Положение о пропускном режиме в МБОУ Гимназия №4 г.Пушкино

Акты проверки безопасности МБОУ "Гимназия №4"

Организация безопасности

Территория гимназии ограждена металлическим забором с двумя калитками и въездными воротами, исключающими несанкционированный вход или въезд автотранспорта на участок гимназии.

На посту охраны установлена кнопка экстренного вызова милиции и система дистанционного видеонаблюдения на 9 камер, что предоставляет дополнительные возможности обеспечения безопасности обучающихся и сотрудников.

В сентябре 2008 года  установлена автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения третьего типа.

Физическая охрана осуществляется с привлечением частного охранного предприятия ЧОП – «Зевс-2002». Его сотрудники в 2008 году прошли лицензирование, производят охрану здания и территории круглосуточно.

Вход в гимназию производится по пропускам (для обучающихся и сотрудников), а для посетителей по предъявляемым документам, с записью в визитационную книгу.