Структура и органы управления образовательной организацией

Управление гимназией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор.

Коллегиальными органами управления Учреждением являются:

• общее собрание работников Учреждения (председатель избирается на собрании),
  • педагогический совет (председатель - Балабин Валерий Петрович, директор)
  • управляющий совет (председатель - Аксенова Анна Юрьевна).

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся, педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе этих участников образовательного процесса в Учреждении действуют представительные органы:

• обучающихся - Совет обучающихся (председатель Ермолаева Александра),
  • родителей (законных представителей) обучающихся - Совет родителей (председатель Ступак Галина Викторовна)
  • работников Учреждения - профессиональный союз (председатель – Полякова Елена Александровна).

Положение о педсовете

Положение о совете Гимназии